+7 812 333 33 89 INMOR1@INMOR.RU
RAVLIK@INMOR.COM

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Наша задача

Выполнение заказов в указанные сроки и с высоким качеством!

Наша цель

Cпособствовать внедрению современного и надёжного оборудования лидирующих отечественных и мировых производителей.
Судовая запорная арматура - производство и продажа > Новости > Международная выставка-салон НЕВА 2011

Международная выставка-салон НЕВА 2011


В Морской Столице России-Санкт-Петербурге- на выставочном комплексе «Ленэкспо» в период с 20 по 23 сентября 2011 года проходила Юбилейная международная выставка и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2011», отмечающая 20-летие своего создания

 Предприятие ИНМОР приняло активное участие в выставке . Яркий выставочный стенд привлекал множество посетителей, где их ждали новые перспективные разработки в области судовой трубопроводной арматуры и виброизолирующих элементов на основе стальной плетёной проволоки. 

 

  

 

  

В 2010 году предприятием ИНМОР было освоено производство амортизаторов серии АПС-2, АПС-3, АПС-5, АПС-7. Всю линейку этих пневматических амортизаторов можно было увидеть на выстовочных витринах компании. 

На стенде работали представители западных компаний, наши хорошие деловые партнёры из немецких компаний. В частности российский потребитель судовых виброизоляторов мог ознакомиться с новейшими видами продукции, экслюзивно которые предлагает на рынке предприятие ИНМОР. Специалисты по судовой виброзащите высоко оценили многогранность вариантов применения такой продукции. Средне- и низкочастотные амортизаторы поставляемые заводом ИНМОР имеют диапазон использования в пределах от -90ºС до +200 ºС. Работоспособность изделий гарантируется на весь срок службы агрегатов!  Всем желающим более подробно ознакомиться с этими изделиями можно в Санкт-Петербурге на производственной площадке ИНМОР.

   

Производственная программа завода ИНМОР по судовой арматуре была представленна судовыми поворотными затворами для различных сред, указателями уровня жидкости различных  длин.  Быстрозапорная и быстроотпорная арматура из бронзы поставляемая предприятием ИНМОР заинтересовала представителей судозаводов и были заключены первые контракты на постаку.


Выставка «НЕВА», созданная в 1991 году по инициативе Минсудпрома и Минморфлота СССР, по праву занимает одно из ведущих мест среди международных гражданских морских выставок и конференций, проходит при участии более 650 фирм и предприятий из 37 стран, включая 12 Национальных павильонов и экспозиций, организованных при участи Правительств , Экспортных Советов и Ассоциаций морской промышленности лидирующих Морских Держав, включая: Сообщество Ассоциаций Судостроителей ЕС ( Community of European Shipyards Associations-CESA) , Береговую Охрану США ( USCG\AMVER), Американское Бюро Судоходства(ABS), VDMA,VSM (Германия), Голландского Морского дома в РФ (Holland Marine House Russia), Norwegian Partners Marine, Министерства Промышленности КНР, UBI France.

Выставки «НЕВА» традиционно проходят под эгидой Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации, пользуются поддержкой Министерства промышленности и торговли РФ, Минтранса России, Департамента судостроения и морской техники Минпромторга РФ, Рорсгидромета РФ, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Союза Производителей Нефтегазового Оборудования, Союза Российских Судовладельцев, Ассоциации Морских Торговых Портов, Ассоциации судоходных компаний, Института Проблем Транспорта РАН им. Н. С. Соломенко, НИИ Арктики и Антарктики .

С 2009 года выставка «НЕВА» проходит при поддержке Министерства транспорта РФ и Объединенной Судостроительной Корпорации.

Юбилейная выставка «НЕВА-2011» так же проходит при поддержке: Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Исполкома Координационного транспортного совещания Министров транспорта стран СНГ, Северо-Западного научно-исследовательского центра Российской Академии Наук.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.02.2009 «НЕВА» включена в перечень приоритетных выставочных мероприятий на 2009-2011 годы

Целью проводимых мероприятий является демонстрация и продвижение продукции и услуг российских разработчиков и производителей на мировой рынок, укрепление связей национальных судостроителей с российскими и международными судовладельцами, нефтяными и газовыми компаниями морской добычи, представление продукции и разработок судостроителей для освоения Арктики и «Севморпути».

Тематические разделы выставки и конференции «НЕВА» охватывают вопросы состояния и перспектив развития мирового судостроения и судоходства, изучения и освоения минеральных сырьевых ресурсов океана и шельфа, включая в себя развитие методов, средств и технологий, позволяющих успешно выполнять эту работу в натуральных условиях, безопасности мореплавания, судоходства и развития средств технического обеспечения портовой деятельности.

Выставки «НЕВА» активно способствуют интеграционным процессам в судостроительной промышленности, развитию гражданского судостроения в интересах отечественного заказчика – строительству судов и морской техники для добычи и транспортировки углеводородов на шельфе, строительству морских, речных и рыбопромысловых судов, производству конкурентоспособной гражданской морской техники, направленных на принципиальное изменение стратегической конкурентной позиции гражданского судостроения России и завоевание значительной доли мирового рынка продаж.

Выставки и конференции «НЕВА» являются признанной площадкой для продвижения международной кооперации в области создания морских технических средств для освоения шельфа и эксплуатации Северного морского пути, а также развития производства широкого спектра конкурентоспособных гражданских судов. Приоритетными направлениями выставки является демонстрация состояния и перспектив разработки, производства, поставки, обслуживания, ремонта и утилизации судостроительной техники гражданского назначения, трансфера в национальную судостроительную промышленность передовых международных технологий, развитие инфраструктуры, суперструктуры и технической вооруженности водного транспорта, как фактора усиления его конкурентоспособности. Выставка «НЕВА» призвана содействовать Центрам российского судостроения по освоению передовых судостроительных технологий, обеспечивающих полноценное участие Отечественной науки и промышленности в освоении шельфа, развитии материальной базы морского и речного судоходства.

С 2009 года в состав традиционной тематики выставки и конференции включены 2 новых раздела:
• Новые вопросы разработки и производства судов обеспечения шельфовых операций («Offshore Support»);
• Подготовки кадров морской индустрии и возрождающегося Российского флота.

На выставке «НЕВА-2011»,будет продолжена организация разделов :«Строительство и эксплуатация морских подводных трубопроводов», «Oil, Gas, Ocean» - «Техника и технологии исследования и освоения минерально-сырьевых ресурсов Океана» и «Строительство современного танкерного флота и флота LNG».

В рамках выставки планируется проведение конференций:

- « Речной транспорт Европы: интеграция, инновации, инвестиции» ( Организатор: СПБ ГУ ВК) с участием: Минтранса России, Федерального Агентства морского и речного транспорта, Ассоциации судоходных компаний, Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта и

- 11-й Юбилейной Конференции « Развитие гражданского судостроения, судоходства, освоения океана и шельфа» ( Организатор: ФГУП ЦНИИ им.акад. А.Н.Крылова). Согласие на участие в Оргкомитете конференции подтвердили: Минтранс России, Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ, «Росрыболовство», ОАО «ОСК», Управление техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Центр судостроения и судоремонта», Союз производителей нефтегазового оборудования, Российский морской регистр судоходства, Правительство Санкт-Петербурга, Российское научно-техническое общество судостроителей им.акад.А.Н.Крылова, Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга, Community of European Shipyards Associations-CESA(Брюссель) .

В рамках данной конференции при участии Института проблем транспорта РАН им. Н.С. Соломенко и НИИ Арктики и Антарктики планируется проведение традиционного Пленарного заседания « Перспективы развития судостроения и судоходства для морского освоения Арктики, Антарктики, акваторий с постоянными и сезонными ледовыми условиями» по следующей тематике:

-Содействие равноправной международной кооперации в области инновационного развития судостроения и судоходства для работы в условиях Арктики, Антарктики, акваторий с постоянными и сезонными ледовыми условиями.

-Демонстрация и продвижение продукции и услуг Российских научных и технологических центров, разработчиков и производителей для нужд морского освоения Арктики и Антарктики на национальный и международный рынок.

-Содействие международному научно-техническому обмену в гражданском судостроении и производстве морской техник для работы в акваториях Арктики, Антарктики, и с постоянными и сезонными ледовыми условиями.

-Технические средства безопасности мореплавания, судоходства в условиях Арктики, Антарктики, акваторий с постоянными и сезонными ледовыми условиями

-Развитие средств технического обеспечения портовой деятельности на трассе Северного морского пути для обеспечения транзитных судов и перевалки грузов с материка на суда.

-Инфраструктура СМП (порты, средства связи, и безопасности мореплавания, ледовая разведка и метеообеспечение).

-Перспективы развития портов Севера и устьевых портов СМП в целях освоения месторождений Сибири и Дальнего Востока.

В программу конференции включены так же секционные заседания : «Поддержка операций на морском шельфе», «Технология судостроения и судоремонта», «Развитие гражданского судостроения и торгового мореплавания», «Развитие рыбопромыслового судостроения и рыбопромыслового флота»

Тематика конференции включает вопросы: –повышение конкурентоспособности объектов гражданского назначения; концепции развития гражданского судостроения в кризисный и послекризисный периоды, –лизинг, как один из путей привлечения инвестиций в отечественное судостроение, –развитие мирового мореплавания, создание судов новых типов, –разработка и планирование использования технических средств для добычи нефти и газа; –проектирование и строительство судов снабжения и обеспечения деятельности нефтяных и газовых буровых платформ; –технологии навигации и позиционирования для судов обслуживания нефтяных и газовых буровых платформ, –системы погрузочно - разгрузочных работ на судах обеспечения, –системы швартовки и постановки на якорь судов обеспечения.